Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал предложение о прекращении огня на Украине. Согласно инициативе, временное перемирие должно быть установлено на 30 дней.
«Нет, это не уловка и не будет уловкой. Чтобы это не было уловкой, надо с другой стороны обставляться нормально. Мой вам совет. Только факты!» — цитирует национального лидера «Белта».
Александр Лукашенко днем 13 марта прибыл в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным. По данным «Коммерсанта», на мероприятие аккредитовалось рекордное количество журналистов из российских, белорусских и международных СМИ.
Между тем помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что шаги, которые имитируют мирные действия по Украине, никому не нужны. Спикер назвал предложение о временном перемирии на Украине уловкой и попыткой дать передышку Вооруженным силам страны (ВСУ). С таким комментарием Ушаков выступил после встречи с советником президента США по национальной безопасности Майком Уолтцем.
Источник: glavny.tv